Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 28 августа 2020 г. N 401 "О выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Удмуртской Республики и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 28 августа 2020 г. N 401 "О выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Удмуртской Республики и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы"

Обзор документа


Педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций Удмуртской Республики выплатят ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство.

Выплата ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций производится с 1 сентября 2020 года из расчета 5 000 рублей за классное руководство в одном классе (классе-комплекте).

Одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах осуществляется не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения.

Ежемесячная выплата осуществляется в сроки, установленные в общеобразовательной организации для выплаты заработной платы за фактически отработанное время и прекращается со дня издания приказа руководителя общеобразовательной организации об освобождении педагогического работника от выполнения обязанностей по классному руководству в конкретном классе.

За время работы в период осенних, зимних, весенних и летних каникул, установленных для обучающихся, не совпадающее с ежегодными оплачиваемыми основными и дополнительными отпусками педагогических работников, а также в периоды отмены учебных занятий по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям выплата ежемесячного денежного вознаграждения осуществляется в размерах, установленных на период, предшествующий началу каникул или периоду отмены учебных занятий по указанным выше причинам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад