Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 16 июня 2020 г. N 255 "Об утверждении Порядка бесплатного обеспечения лекарственными препаратами детей в возрасте с трех лет до шести лет и шести месяцев"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 16 июня 2020 г. N 255 "Об утверждении Порядка бесплатного обеспечения лекарственными препаратами детей в возрасте с трех лет до шести лет и шести месяцев"

Обзор документа


В Удмуртской Республике осуществляется бесплатное лекарственное обеспечение детей с трех лет до шести с половиной лет из малообеспеченных семей.

В Удмуртии дети в возрасте с трех лет до шести лет и шести месяцев бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами по рецептам врачей (фельдшеров) при амбулаторном лечении, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума.

Назначение лекарственных препаратов, выписывание рецептов на них осуществляются при наличии медицинских показаний в пределах перечня лекарственных препаратов, обеспечение которыми осуществляется бесплатно.

Бесплатная выдача лекарственных препаратов производится фармацевтическими организациями на основании рецепта, выданного медицинской организацией родителю (законному представителю) ребенка при условии амбулаторного лечения ребенка (детей) в медицинской организации по территориально-участковому принципу.

Для подтверждения статуса семьи, среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума, установленной в Удмуртской Республике, медицинские организации направляют межведомственные запросы о предоставлении информации о назначении одному из родителей (законных представителей) пособия на ребенка в территориальный орган Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Выдача лекарственных препаратов прекращается в случае прекращения выплаты пособия на ребенка по обстоятельствам, предусмотренным пунктом 26 Положения о размере, порядке назначения и выплаты пособия на ребенка.

Постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад