Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Приказ Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики от 25 мая 2020 г. N 153 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики


Приказ Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики от 25 мая 2020 г. N 153 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа


В Удмуртской Республике регламентирован порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Удмуртской Республики совместно с ним, имеет право на получение денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Предоставление государственной услуги осуществляется территориальным органом Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по месту жительства заявителя.

Результатом предоставления государственной услуги является принятие решения о назначении денежной выплаты либо об отказе в ее назначении. Срок принятия такого решения территориальным органом составляет 10 рабочих дней со дня приема заявления.

В случае принятия решения о назначении денежной выплаты, заявитель получает соответствующее уведомление, а сумма денежной выплаты перечисляется в организацию федеральной почтовой связи или на счет заявителя, открытый в кредитной организации.

В случае принятия решения об отказе в назначении денежной выплаты, заявителю направляется уведомление об отказе в ее назначении.

Денежная выплата назначается сроком на 12 месяцев со дня обращения заявителя, но не более чем до дня достижения ребенком возраста восьми лет.

По истечении указанного срока новое заявление подается не ранее чем за один месяц до дня истечения указанного срока.

При первичном обращении денежная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад