Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Указ Главы Удмуртской Республики от 5 февраля 2020 г. N 31 "О единовременной выплате супружеским парам, отмечающим 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни" (не вступил в силу)

Обзор документа

15 февраля 2020

gerb

Глава Удмуртской Республики


Указ Главы Удмуртской Республики от 5 февраля 2020 г. N 31 "О единовременной выплате супружеским парам, отмечающим 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни" (не вступил в силу)

Обзор документа


О денежном поощрении долговременной совместной жизни супружеских пар в Удмуртии.

Супружеским парам, отмечающим 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни, установлена единовременная выплата в размере 3 448 рублей.

Единовременная выплата предоставляется при условии, что обращение за ней последовало не ранее, чем за 15 дней до наступления даты события, и не позднее 6 месяцев с даты наступления события.

Для получения единовременной выплаты одному из супругов необходимо обратиться в территориальный орган Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по месту жительства (месту пребывания) с заявлением о предоставлении единовременной выплаты, предоставив паспорт гражданина РФ и свидетельство о регистрации брака.

Уполномоченный орган принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной выплаты в течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Предоставление единовременной выплаты осуществляется путем перечисления денежных средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации, или выдачи наличных денежных средств в кассе уполномоченного органа.

Финансирование расходов, связанных с единовременной выплатой, осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад