Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 22 мая 2019 г. N 205 "О Ежегодных республиканских творческих состязаниях (играх) для инвалидов"

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 22 мая 2019 г. N 205 "О Ежегодных республиканских творческих состязаниях (играх) для инвалидов"

Обзор документа


С 2019 года в Удмуртии проводятся ежегодные творческие состязания для инвалидов.

Ежегодные республиканские творческие состязания (игры) для инвалидов призваны объединять творчески одаренных людей с инвалидностью независимо от пола, расы, вероисповедания, национальности, наличия любых ограничений по здоровью и устранять барьеры взаимоотношения между людьми, а также сохранять и преумножать культурное наследие современного мира во всем его многообразии.

Проведение подобных мероприятий на постоянной основе свидетельствует о готовности региона обеспечить инвалидам возможность развивать и использовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, позволяет изменить взгляд общества на важность вклада инвалидов в культуру страны, популяризировать творческие достижения инвалидов, создать условия для раскрытия личностного, интеллектуального потенциала, дает возможность профессионального роста, образования и трудоустройства, а также способствует активизации и совершенствованию в Удмуртии реабилитационной работы с инвалидами.

Состязания предлагается приурочить к Международному дню инвалидов.

Организаторами состязаний являются Министерство социальной политики и труда, Министерство культуры республики. Участниками состязаний могут быть жители городов и районов - лица всех возрастов с инвалидностью различных нозологических групп, группы (коллективы), включающие в свой состав более 50% лиц с инвалидностью.

Ресурсное обеспечение проведения состязаний предусматривается за счет бюджетных ассигнований бюджета Удмуртии и внебюджетных источников.

Приведен перечень мероприятий по организации и проведению состязаний, а также состав оргкомитета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад