Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 16 декабря 2019 г. N 88 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О межбюджетных отношениях в Тюменской области"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 16 декабря 2019 г. N 88 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О межбюджетных отношениях в Тюменской области"

Обзор документа


Совершенствование законодательства Тюменской области, регулирующего межбюджетные отношения.

Изменениями скорректированы нормы Закона Тюменской области "О межбюджетных отношениях в Тюменской области", устанавливающие формы межбюджетных трансфертов из областного бюджета, порядок предоставления из областного бюджета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений и муниципальных районов (городских округов), а также методики распределения данных дотаций.

Так, исключена возможность предоставления дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений бюджетам городских округов. Предусмотрены новые формы межбюджетных трансфертов - дотации местным бюджетам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов и иные дотации местным бюджетам из бюджета Тюменской области.

Предусмотрено, что иные межбюджетные трансферты из бюджета Тюменской области предоставляются в соответствии с правилами и методикой распределения, устанавливаемыми нормативными правовыми актами Правительства области.

Закреплены нормы о межбюджетных отношениях областного бюджета Тюменской области с бюджетами ХМАО-Югры и ЯНАО.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов, начиная с бюджетов на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад