Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 14 января 2004 г. N 1 "О ходе выполнения постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.06.2002 г. N 329 "О соблюдении градостроительной дисциплины и разработке градостроительной документации на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

24 января 2004

gerb

Постановление КМ РТ от 14 января 2004 г. N 1 "О ходе выполнения постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.06.2002 г. N 329 "О соблюдении градостроительной дисциплины и разработке градостроительной документации на территории Республики Татарстан"

Обзор документа


     Определен ряд мер в целях соблюдения градостроительной дисциплины в городах и районах и обеспечения своевременной разработки градостроительной документации на территории Республики Татарстан. В частности, главам администраций городов и районов республики предложено осуществлять отводы земельных участков для целей строительства на основе согласованной, утвержденной и зарегистрированной в установленном порядке градостроительной документации в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации; обеспечить разработку в 2004 году правил застройки городов и других населенных пунктов Республики Татарстан, включая порядок проведения общественных обсуждений; проводить конкурсы по решению архитектурных объектов в центральных зонах городов и районных центров; не продлевать аренду зданий без решения вопросов парковки автотранспорта и благоустройства прилегающих территорий; заключать с головной проектной организацией договоры на сопровождение генеральных планов городов и других населенных пунктов; при разработке генеральных планов включать в объем работ создание электронных карт городов и других населенных пунктов с последующей передачей их службам администраций городов и районов и др.
     На момент выхода версии текст документа опубликован не был.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад