Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление ГС РТ от 15 декабря 2003 г. N 2459 "Об утверждении Порядка получения права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых, в Республике Татарстан"

Обзор документа

3 января 2004

gerb

Постановление ГС РТ от 15 декабря 2003 г. N 2459 "Об утверждении Порядка получения права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, а также участками недр местного значения, используемыми для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых, в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Установлены единые правила предоставления в пользование участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участков недр местного значения, а также участков недр местного значения, используемых для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых, на территории Республики Татарстан. Предоставление разрешений на разработку месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также на строительство подземных сооружений местного значения отнесено к компетенции органов местного самоуправления районов и городов республиканского значения, на территории которых расположены объекты недропользования. Определены система выбора претендентов на получение лицензии, механизм предоставления лицензии, права и обязанности владельцев лицензий, а также основания для ограничения, приостановления и прекращения права пользования недрами и условия признания лицензий недействительными.
     Текст постановления опубликован в газете "Республика Татарстан" от 23 декабря 2003 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад