Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Кодекс РТ об административных правонарушениях от 26 декабря 2002 г. N 36-ЗРТ

Обзор документа

11 января 2003

gerb

Кодекс РТ об административных правонарушениях от 26 декабря 2002 г. N 36-ЗРТ

Обзор документа

                Принят Государственным Советом РТ 29 ноября 2002 года.
Настоящий Кодекс устанавливает административную ответственность по вопросам, имеющим республиканское и местное значение, в том числе за нарушение правил и норм, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Республики Татарстан. В Кодексе определена подведомственность дел об административных правонарушениях мировым судьям, комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав, уполномоченным органам исполнительной власти Республики Татарстан.
Кодекс введен в действие Законом РТ от 26 декабря 2002 г. N 37-ЗРТ "О введении в действие Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях". Кодекс вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования с учетом особенностей, установленных Законом.
Текст Кодекса опубликован в газете "Республика Татарстан" от 31 декабря 2002 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад