Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 28 декабря 2015 г. N 991 "Об утверждении государственной программы "Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Республике Татарстан на 2016-2020 годы"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 28 декабря 2015 г. N 991 "Об утверждении государственной программы "Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Республике Татарстан на 2016-2020 годы"

Обзор документа


Развитие товарного рыбоводства в Татарстане на пятилетний период.

Принята госпрограмма развития товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Республике Татарстан.

Программа реализуется в 2016-2020 годах.

Мероприятия программы направлены на повышение продуктивности рыбоводных хозяйств, восстановление и сохранение ресурсно-сырьевой базы водных объектов республики путем стимулирования развития аквакультуры. Техническая и технологическая модернизация производственных объектов и инфраструктуры рыбоводных хозяйств. Проведение рыбохозяйственной мелиорации на прудах, не используемых по техническим причинам, и ввод их в эксплуатацию. Строительство новых и реконструкция существующих рыбопитомников и т.д.

Общий объем финансирования программы составляет 549 млн. руб., за счет средств бюджета республики (111 млн. руб.), планируемых к привлечению средств внебюджетных источников (438 млн. руб.), за счет средств федерального бюджета. Объем ресурсного обеспечения их федерального бюджета будет определен в соответствии с ежегодно заключаемыми Минсельхозом РФ и республикой соглашениями на условиях софинансирования расходов из бюджета республики.

Определены ожидаемые конечные результаты реализации программы.

Так, к 2020 году ожидается рост объема произведенной товарной аквакультуры до 1865 т в год, объема производства рыбопосадочного материала - до 630 т в год. Увеличение рыбопродуктивности рыбоводных хозяйств до 15 ц/га, количества выпускаемой молоди осетровых видов и растительноядных рыб в водохранилища республики - до 3,5 млн. штук в год, количества введенных в эксплуатацию новых рыбоводных объектов - до 19 единиц, количества мелиоративных прудов комплексного назначения - до 64 единиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад