Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 3 ноября 2015 г. N 93-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа

14 ноября 2015

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 3 ноября 2015 г. N 93-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа


Материальные и социальные гарантии судей Конституционного суда РТ.

Изменения направлены на обеспечение системности правового регулирования вопросов материальных и социальных гарантий независимости судей Конституционного суда Республики Татарстан.

Материальные и социальные гарантии независимости судьи КС РТ устанавливаются в соответствии с федеральным законодательством о статусе судей, а также законодательством республики.

Денежное вознаграждение судьи КС РТ состоит из должностного оклада, месячного оклада судьи в соответствии с присвоенным ему квалификационным классом, доплат, надбавок и других видов выплат.

Размеры должностных окладов Председателя КС РТ, его заместителя и судей КС РТ равны размерам должностных окладов Председателя ВС РТ, его заместителя и судей ВС РТ, соответственно.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад