Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 16 января 2015 г. N 2-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О статусе депутата Государственного Совета Республики Татарстан"

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 16 января 2015 г. N 2-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О статусе депутата Государственного Совета Республики Татарстан"

Обзор документа


Вопросы формирования Госсовета РТ.

Закон Республики Татарстан о статусе депутата Госсовета РТ приведен в соответствие с изменениями в избирательном законодательстве.

Избирательный барьер для прохождения политических партий в Госсовет был снижен с 7 до 5% голосов избирателей. Из Избирательного кодекса РТ были исключены положения, устанавливавшие передачу одного депутатского мандата партийным спискам кандидатов в депутаты, получившим менее 7, но не менее 5% голосов. В связи с этим потеряли свою актуальность положения Закона о гарантии деятельности таким депутатам Госсовета.

Кроме того, утратили силу формы справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата, его супруги и несовершеннолетних детей. Теперь данные сведения представляются по единой форме справки, утвержденной Президентом РФ.

Срок представления уточненных сведений сокращен с трех до одного месяца.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад