Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 15 декабря 2014 г. N 116-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Республики Татарстан"

Обзор документа

27 декабря 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 15 декабря 2014 г. N 116-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Республики Татарстан"

Обзор документа


Требования к пассажирскому транспорту и перевозчикам.

Корректируется Закон РТ об организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным и городским наземным электрическим транспортом общего пользования на территории Республики Татарстан.

Соответствие транспортных средств обязательным требованиям безопасности дорожного движения подтверждается документом, оформленным по результатам проведения техосмотра, предусмотренного законодательством.

На федеральном уровне таким документом определена диагностическая карта. Форма диагностической карты утверждается Правительством РФ.

Кроме того, уточнено, что порядок допуска к конкурсу, порядок и условия организации и проведения конкурса, а также конкурсная документация утверждается уполномоченным органом исполнительной власти в сфере организации пассажирских перевозок и органами местного самоуправления в соответствии с их компетенцией. Информация о порядке и условиях организации и проведения конкурса подлежит размещению на официальном сайте заказчика.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад