Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Распоряжение Президента РТ от 18 декабря 2014 г. N 714 "Об обеспечении беспрепятственного проезда к зданиям и сооружениям транспортных средств экстренных оперативных служб"

Обзор документа

27 декабря 2014

gerb

Президент Республики Татарстан


Распоряжение Президента РТ от 18 декабря 2014 г. N 714 "Об обеспечении беспрепятственного проезда к зданиям и сооружениям транспортных средств экстренных оперативных служб"

Обзор документа


Меры по устранению препятствий для проезда экстренных оперативных служб.

Определены меры по обеспечению беспрепятственного проезда к зданиям и сооружениям транспортных средств экстренных оперативных служб в Республике Татарстан.

Органам местного самоуправления рекомендовано совместно с Главным управлением МЧС РФ обеспечить контроль за содержанием в надлежащем состоянии проездов к зданиям и сооружениям, источникам противопожарного водоснабжения, в том числе за их своевременной очисткой от снега и льда. Изучить возможность обустройства новых площадок, обеспечивающих установку и разворот ТС экстренных служб, а также перевода тупиковых проездов вдоль жилых зданий в круговые независимо от этажности здания. Организовать работу по недопущению создания помех для использования площадок, обеспечивающих возможность установки и разворота ТС экстренных служб.

Информация о создающем препятствия для проезда ТС экстренных служб закрытии дорог или проездов подлежит передаче в подразделения экстренных оперативных служб.

Работа по ликвидации стоянок ТС, размещенных с нарушением требований и препятствующих проезду и установке ТС экстренных оперативных служб организуется совместно с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

Также рекомендовано обеспечить наличие в правилах благоустройства территории муниципальных образований требований о беспрепятственном проезде к зданиям и сооружениям ТС экстренных служб и положений, разъясняющих содержание данного термина.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад