Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 27 ноября 2014 г. N 108-ЗРТ "Об установлении на 2015 год регионального коэффициента, отражающего особенности рынка труда в Республике Татарстан" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 декабря 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 27 ноября 2014 г. N 108-ЗРТ "Об установлении на 2015 год регионального коэффициента, отражающего особенности рынка труда в Республике Татарстан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Региональный коэффициент для исчисления НДФЛ для иностранцев, работающих на основании патентов.

На федеральном уровне уточнены вопросы исчисления суммы налога по НДФЛ для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов у физлиц для личных, домашних и иных подобных нужд, в организациях, у ИП, а также у лиц, занимающихся частной практикой. Фиксированные авансовые платежи по налогу уплачиваются за период действия патента в размере 1200 руб. в месяц. Размер таких платежей подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда.

В Республике Татарстан на 2015 год региональный коэффициент установлен равным 1,81.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад