Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 20 ноября 2014 г. N 2-38 "О внесении изменений в решение Казанской городской Думы "О земельном налоге" (не вступило в силу)

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Казанская городская Дума


Решение Казанской городской Думы от 20 ноября 2014 г. N 2-38 "О внесении изменений в решение Казанской городской Думы "О земельном налоге" (не вступило в силу)

Обзор документа


Уточняется порядок взимания земельного налога в Казани.

От налогообложения по земельному налогу в г. Казани освобождены земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.

Ставка налога в размере 0,4% установлена также в отношении земельных участков, занятых закрытыми парковками.

Исключено положение, предписывавшее налогоплательщикам - физлицам, не являющимся ИП, уплачивать налог до 15 ноября (срок уплаты налога определяется Налоговым кодексом РФ).

Для налогоплательщиков-организаций непредставление в установленные сроки документов, подтверждающих право на налоговую льготу за истекший налоговый период, является основанием для исчисления земельного налога в полном объеме.

Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад