Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 30 октября 2014 г. N 822 "Об утверждении Порядка использования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан"

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 30 октября 2014 г. N 822 "Об утверждении Порядка использования средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан"

Обзор документа


Лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности в Татарстане за счет федерального бюджета.

Определен механизм использования субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан, на лицензирование отдельных видов деятельности.

Это медицинская и фармацевтическая деятельность, а также деятельность по обороту наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств. Исключением является лицензирование указанных видов деятельности, осуществляемой организациями, подведомственными федеральным органам власти и государственным академиям наук.

С 1 января 2018 года субвенции также будут предоставляться на организацию обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, лекарственными препаратами.

Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Расходование субвенций осуществляется Минздравом РТ.

Минздрав на основании извещений казначейства перечисляет данные средства на содержание штатной численности Аппарата Минздрава, осуществляющего функции по лицензированию; организациям, с которыми заключен госконтракт на осуществление полномочий по обеспечению больных лекарственными препаратами.

Минздрав ежеквартально представляет в Минфин РФ, Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и Минфин РТ отчет о расходовании субвенций, сведения о выданных лицензиях и пр.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года, за исключением положения, вступающего в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад