Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 29 октября 2014 г. N 795 "Об утверждении Порядка возмещения в 2014-2015 годах работодателю затрат на оборудование (оснащение) рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида, создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски"

Обзор документа

15 ноября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 29 октября 2014 г. N 795 "Об утверждении Порядка возмещения в 2014-2015 годах работодателю затрат на оборудование (оснащение) рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида, создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски"

Обзор документа


Порядок возмещения работодателям затрат на трудоустройство инвалидов в 2014-2015 годах.

Регулируются вопросы возмещения работодателям затрат на оборудование (оснащение) рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида, создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам инвалидов, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски.

Данные мероприятия в Республике Татарстан реализуются за счет субсидий из федерального бюджета.

Определен механизм, размер и условия возмещения работодателю указанных затрат.

Оснащение рабочих мест осуществляется с учетом нарушенных функций инвалидов и ограничений жизнедеятельности, профессии (специальности) инвалида, характера выполняемых работ, степени утраты трудоспособности, уровня специализации рабочего места, механизации и автоматизации производственного процесса.

Размер возмещения работодателю затрат на оснащение рабочего места (в том числе специального) с созданием либо без создания необходимой инфраструктуры в 2014 году составит 100 тыс. руб. за одно постоянное рабочее место, в 2015 году (без создания необходимой инфраструктуры) - 72,69 тыс. руб.

Возмещению подлежат затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования, в том числе вспомогательного, а также специального оборудования (включая специальную мебель), специальных аудиопрограмм, оборудования, усиливающего звук, специального программного обеспечения, изменение отдельных элементов интерьера для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к рабочим местам и т.д.

Регламентирован порядок рассмотрения заявок на участие в реализации дополнительных мероприятий по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад