Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 30 октября 2014 г. N 82-ЗРТ "Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Татарстан порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 ноября 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 30 октября 2014 г. N 82-ЗРТ "Об установлении единой даты начала применения на территории Республики Татарстан порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Татарстане налог на имущество физлиц повышается с 2015 года.

1 января 2015 года установлено единой датой начала применения на территории Республики Татарстан нового порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц. Теперь размер налога будет исчисляться исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости объектов налогообложения.

В соответствии с НК РФ данный порядок определения налоговой базы устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований после утверждения результатов кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад