Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 30 октября 2014 г. N 81-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

8 ноября 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 30 октября 2014 г. N 81-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Расчет налога на имущество организаций по его кадастровой стоимости.

В Законе Республики Татарстан о налоге на имущество организаций закреплен порядок определения налоговой базы в отношении отдельных объектов недвижимости. Речь о торговых центрах (комплексах) общей площадью свыше 3000 кв. м и помещений в них, расположенных на территориях населенных пунктов с численностью населения более 145 тыс. человек. Налоговая база в отношении них определяется как их кадастровая стоимость. Перечень объектов определяется органом исполнительной власти республики, уполномоченным в области имущественных отношений.

Налоговая ставка в отношении таких объектов недвижимости в 2015 году устанавливается в размере 1,2%, в 2016 году - 1,5%, в 2017 году - 1,8%, в 2018 году и последующие годы - 2% от кадастровой стоимости.

Налоговые льготы, установленные законом, не предоставляются налогоплательщикам, уплачивающим налог в указанном порядке.

Кроме того, срок действия налоговых льгот садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан; технопаркам (индустриальным паркам), инновационно-техническим центрам, созданным в соответствии с решениями правительства России или республики; научно-исследовательским и конструкторским учреждениям; организациям в отношении объектов социально-культурной сферы продлен до 1 января 2018 года.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад