Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 22 октября 2014 г. N 775 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.08.2012 N 653 "Об условиях оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений социального обслуживания населения и государственных учреждений социальной защиты Республики Татарстан"

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 22 октября 2014 г. N 775 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.08.2012 N 653 "Об условиях оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений социального обслуживания населения и государственных учреждений социальной защиты Республики Татарстан"

Обзор документа


Уточнен порядок оплаты труда работников госучреждений Татарстана.

Корректируются условия оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан.

Размер коэффициента приоритета отрасли для расчета базового оклада работников профессиональных квалификационных групп должностей педагогических работников социальных приютов для детей и подростков, домов-интернатов для умственно отсталых детей повышен с 1,100 до 1,210. Для медицинского и фармацевтического персонала первого уровня госучреждений соцобслуживания коэффициент установлен в размере 1,050, среднего медицинского и фармацевтического персонала - 1,155, врачей и провизоров - 1,050.

Закреплено положение, в соответствии с которым выплаты за работу в сельской местности предоставляются работникам профессиональных квалификационных групп "Должности специалистов второго и третьего уровней в учреждениях здравоохранения и осуществляющих предоставление социальных услуг", оказывающим государственные услуги в сельской местности.

Руководителям государственных учреждений социальной защиты "Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат)" и "Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли" устанавливается 1 группа по оплате труда.

Экономия по фонду оплаты труда работников госучреждений может быть направлена на стимулирующие выплаты в виде премий и поощрительных выплат. Порядок их осуществления устанавливается локальными актами учреждения и коллективными договорами.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад