Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 8 октября 2014 г. N 738 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки в форме субсидий резидентам промышленных площадок муниципального уровня Республики Татарстан"

Обзор документа

25 октября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 8 октября 2014 г. N 738 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки в форме субсидий резидентам промышленных площадок муниципального уровня Республики Татарстан"

Обзор документа


Субсидирование затрат на приобретение оборудования и уплату процентов по кредитам.

Определены правила предоставления мер господдержки в форме субсидий резидентам промышленных площадок муниципального уровня Республики Татарстан.

Субсидируются такие затраты, как приобретение оборудования (до 50% понесенных затрат, но не более 3,0 млн. руб.) и уплата процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях (до 2/3 ставки рефинансирования от затрат на уплату процентов по кредитам, но не более 3,0 млн. руб.).

Отбор субъектов предпринимательства для предоставления субсидий производится на заседаниях соответствующих конкурсных комиссий.

Установлены условия, которым должны соответствовать субъекты предпринимательства для получения субсидии. Помимо требований, установленных на федеральном уровне, - это отсутствие у субъекта предпринимательства неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей и получение промышленной площадкой аккредитации в качестве субъекта инфраструктуры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Поддержка не может оказываться субъектам предпринимательства, осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

Все расходы по подготовке конкурсной заявки несет субъект предпринимательства.

Информация о порядке предоставления конкурсной заявки и оформления документов, входящих в ее состав, размещается на официальном сайте уполномоченного органа (Минэкономики РТ).

Конкурсная заявка включает в себя заявление, бухгалтерскую и налоговую отчетность на последнюю отчетную дату, штатное расписание заявителя на момент подачи конкурсной заявки, а также ряд других документов.

Регламентирован порядок проведения конкурсного отбора и предоставления субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад