Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 6 октября 2014 г. N 724 "О реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года"

Обзор документа

18 октября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 6 октября 2014 г. N 724 "О реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года"

Обзор документа


Правила финансирования мероприятий по развитию сельских территорий Татарстана.

Минсельхозпрод РТ определен уполномоченным органом исполнительной власти Республики Татарстан по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Министерство является главным распорядителем средств бюджета республики, а также субсидий из федерального бюджета по реализации мероприятий программы. Это мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, по предоставлению грантов на поддержку местных инициатив таких граждан, по реализации проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности.

Министерству предписано заключить с органами МСУ соглашения о предоставлении субсидий на реализацию указанных мероприятий, а также представлять отчет об использовании субсидий в Минсельхоз РФ.

Минстройархжилкомхоз РТ является распорядителем указанных средств по таким мероприятиям программы, как развитие водоснабжения, газификации, общеобразовательных организаций, сети плоскостных спортивных сооружений, сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики в сельской местности.

Минстройархжилкомхоз РТ представляет отчеты об использовании субсидий в Министерство.

Утверждены правила предоставления субсидий и иных межбюджетных трансфертов из бюджета республики бюджетам муниципальных образований.

Определен перечень городов и поселков городского типа, относимых к сельской местности, а также населенных пунктов, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельхозпродукции. Представлено типовое положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад