Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 1 октября 2014 г. N 710 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.02.2014 N 104 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2014 году"

Обзор документа

11 октября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 1 октября 2014 г. N 710 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.02.2014 N 104 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2014 году"

Обзор документа


Выделено 230 млн. руб. на возмещение гражданам части затрат по содержанию дойных коров.

На 230000 тыс. руб. повышен общий объем финансирования мероприятий по господдержке АПК в Республике Татарстан в 2014 году.

На данные средства гражданам, ведущим ЛПХ, будут выплачены субсидии на возмещение части затрат на содержание дойных коров. Субсидии предоставляются гражданам при условии наличия у них в собственности или на условиях аренды поголовья дойных коров, сведения о которых отражены в похозяйственных книгах учета по состоянию на 1 августа 2014 года. Субсидии выплачиваются из расчета 2 тыс. руб. на 1 голову дойной коровы.

Перераспределены объемы финансирования отдельных мероприятий по господдержке АПК.

С 65000 тыс. руб. до 90000 тыс. руб. повышены затраты на субсидии сельхозтоваропроизводителям на проведение мелиоративных работ за счет сокращения субсидий на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства.

Дополнительно запланирована господдержка сельхозтоваропроизводителей в виде субсидий на возмещение части затрат, связанных с подготовкой квалифицированных специалистов аграрного профиля. На данные цели выделяется 2400 тыс. руб. за счет сокращения финансирования мероприятий по господдержке кадрового обеспечения АПК.

Субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям, имеющим потребность в квалифицированных специалистах аграрного профиля с высшим образованием по специальностям, согласованным с Минсельхозпродом РТ, и осуществившим направление на обучение в соответствии с заключенными ученическими договорами. Закреплены условия предоставления субсидии. Субсидии предоставляются из расчета 5 тыс. руб. в месяц, но не более 60 тыс. руб. в год на каждого обучающегося.

Общий объем финансирования затрат по господдержке АПК возрос до 5984255,6 тыс. руб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад