Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 27 августа 2014 г. N 616 "Об аккредитации субъектов инфраструктуры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан"

Обзор документа

11 октября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 27 августа 2014 г. N 616 "Об аккредитации субъектов инфраструктуры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан"

Обзор документа


Процедура аккредитации субъектов инфраструктуры имущественной поддержки предпринимательства.

Регулируются вопросы проведения аккредитации субъектов инфраструктуры имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан. Это субъекты, осуществляющие деятельность в виде передачи субъектам предпринимательства во владение и (или) в пользование имущества, в том числе земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях.

Заявка для получения аккредитации подается в Центр поддержки предпринимательства РТ или в уполномоченный орган (Минэкономики РТ). К заявке прилагаются копии учредительных документов, концепция, бизнес-план и финансовая модель создания или развития объекта инфраструктурной поддержки малого и среднего предпринимательства, план территории объекта и заключенные соглашения о ведении резидентами деятельности на территории объекта.

Заявки принимаются в период с 1 февраля по 30 ноября. Датой поступления заявки признается дата ее регистрации. Заявки, поступившие в текущем месяце, рассматриваются комиссией в период до конца месяца, следующего за месяцем ее подачи.

Поступившие заявки в течение 10 дней проверяются Центром на предмет их соответствия установленным требованиям.

Информация о допуске заявки к аккредитации или ее несоответствии требованиям размещается на официальном сайте уполномоченного органа. Там же публикуется информация о дате и времени проведения заседания комиссии за 3 дня до его проведения. Заявки рассматриваются в присутствии руководителя заявителя либо его представителя.

По результатам рассмотрения заявок комиссия выносит решения об определении заявителей, которым предоставляется аккредитация или об отказе в аккредитации.

Свидетельства об аккредитации направляются в течение 5 рабочих дней.

Основаниями для отказа является несоответствие заявителя установленным требованиям и непредставление или представление не в полном объеме документов. Заявитель, которому отказано в предоставлении аккредитации, вправе обратиться с новой заявкой.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад