Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 1 октября 2014 г. N 708 "Об утверждении Положения о порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2014 году и внесении изменений в Государственную программу "Социальная поддержка граждан Республики Татарстан" на 2014-2020 годы", утвержденную постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.12.2013 N 1023 "Об утверждении Государственной программы "Социальная поддержка граждан Республики Татарстан" на 2014-2020 годы"

Обзор документа

11 октября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 1 октября 2014 г. N 708 "Об утверждении Положения о порядке оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, в 2014 году и внесении изменений в Государственную программу "Социальная поддержка граждан Республики Татарстан" на 2014-2020 годы", утвержденную постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.12.2013 N 1023 "Об утверждении Государственной программы "Социальная поддержка граждан Республики Татарстан" на 2014-2020 годы"

Обзор документа


Компенсация расходов неработающих пенсионеров на приобретение газового оборудования.

Устанавливается порядок оказания в 2014 году единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет субсидии из бюджета Пенсионного фонда РФ.

Единовременная матпомощь оказывается территориальными органами соцзащиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по спискам, согласованным с территориальными органами Отделения Пенсионного фонда, не более одного раза в календарном году.

Матпомощь предоставляется неработающим пенсионерам на частичное возмещение расходов по приобретению газового оборудования в жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности и являющиеся местом их жительства. Матпомощь оказывается неработающим пенсионерам, размер пенсии которых не превышает величины двух прожиточных минимумов, установленных в республике, в размере 90% понесенных расходов, но не более 35 тыс. руб.

Заявление об оказании матпомощи подается в территориальный орган соцзащиты по месту жительства. Определены документы, прилагаемые к заявлению.

Матпомощь включена в число мероприятий госпрограммы соцподдержки граждан на 2014-2020 годы.

Не менее 110 неработающих пенсионеров получат матпомощь на частичное возмещение расходов по газификации жилых помещений.

На реализацию программы из бюджета республики дополнительно выделено 13871,9 тыс. руб., из бюджета Пенсионного фонда РФ - 15790,9 тыс. руб., из них 1919,0 тыс. руб. направляются на реализацию указанных мероприятий.

Остальные средства выделены на приобретение автотранспорта для мобильных бригад учреждений соцобслуживания для оказания неотложных социальных и медико-социальных услуг пожилым людям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад