Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 16 сентября 2014 г. N 666 "Об утверждении Концепции патриотического воспитания детей и молодежи Республики Татарстан"

Обзор документа

4 октября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 16 сентября 2014 г. N 666 "Об утверждении Концепции патриотического воспитания детей и молодежи Республики Татарстан"

Обзор документа


Воспитание патриотизма у молодежи Татарстана.

Концепция патриотического воспитания детей и молодежи Республики Татарстан отражает совокупность официально принятых взглядов на госполитику и основных направлений деятельности в сфере патриотического воспитания молодежи. В Концепции сформулированы теоретические основы патриотического воспитания, его цель, задачи и принципы, роль и место государственных социальных институтов, общественных объединений по воспитанию патриотизма молодежи.

Цель воспитания - развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, верности конституционному и воинскому долгу.

Закреплены основные направления патриотического воспитания. В частности, военно-патриотическое, героико-патриотическое и историко-краеведческое, гражданско-правовое воспитание.

При разработке Концепции был использован опыт, накопленный в системе патриотического воспитания Республики Татарстан и других субъектов Российской Федерации. Концепция имеет открытый характер, основывается на демократических началах и доступна для участия в ее совершенствовании и развитии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад