Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 2 сентября 2014 г. N 635 "Об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, в Республике Татарстан"

Обзор документа

13 сентября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 2 сентября 2014 г. N 635 "Об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, в Республике Татарстан"

Обзор документа


Оказание государственной социальной помощи за счет бюджета.

Устанавливается механизм и условия оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации в Республике Татарстан.

Малоимущими являются граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Трудная жизненная ситуация - тяжелое заболевание, в том числе близкого родственника, которое привело к необходимости оплаты лечения, покупке дорогостоящих лекарств, пожар, наводнение, причинившее существенный ущерб, послеоперационный период и другие ситуации, объективно нарушающие жизнедеятельность гражданина, которые он не может преодолеть самостоятельно.

Государственная социальная помощь оказывается единовременно или на период не более 3 месяцев в пределах календарного года; на основании социального контракта назначается - от 3 месяцев до 1 года исходя из содержания программы социальной адаптации.

Определены виды оказания государственной социальной помощи.

Размер единовременной выплаты в связи с частичной утратой имущества не может превышать 15 тыс. руб., в связи с полной утратой имущества - 30 тыс. руб.

Размер единовременной выплаты, предусмотренной социальным контрактом, определяется с учетом мероприятий программы социальной адаптации, но не может превышать для малоимущего одиноко проживающего гражданина - 30 тыс. руб., для малоимущей семьи - 40 тыс. руб.

Определены случаи, при которых государственная социальная помощь не назначается и прекращается.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад