Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 25 августа 2014 г. N 613 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.04.2012 N 323 "Об условиях оплаты труда работников медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Республики Татарстан"

Обзор документа

30 августа 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 25 августа 2014 г. N 613 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.04.2012 N 323 "Об условиях оплаты труда работников медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Республики Татарстан"

Обзор документа


Надбавки за специфику деятельности работникам здравоохранения.

Уточнены условия оплаты труда работников медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Республики Татарстан.

Так, с 1 июля 2014 года устанавливаются дополнительные выплаты стимулирующего характера за специфику деятельности водителям выездной бригады станций и отделений скорой и неотложной медпомощи. Рекомендуемый размер надбавки установлен в размере 3 тыс. руб.

С 1 сентября 2014 года уточняются рекомендуемые размеры надбавок за специфику деятельности работникам профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников, осуществляющим оказание медицинской помощи по видам медпомощи, включенным в базовую программу ОМС.

Повышены размеры надбавки среднего медицинского и фармацевтического персонала амбулаторно-поликлинических учреждений, всем медработникам на станциях (отделениях) скорой медицинской помощи.

Размер надбавки руководителям структурных подразделений учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (поликлиники, дневные стационары, стационары на дому при них), с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (врач-специалист, провизор) снижен с 7300 до 4800 руб.

Постановление частично вступает в силу с 1 сентября 2014 года, а отдельные положения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад