Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 22 августа 2014 г. N 604 "Об утверждении Концепции реализации потенциала молодежи, занятой в организациях Республики Татарстан, на 2014-2018 годы"

Обзор документа

30 августа 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 22 августа 2014 г. N 604 "Об утверждении Концепции реализации потенциала молодежи, занятой в организациях Республики Татарстан, на 2014-2018 годы"

Обзор документа


Создание условий для работающей молодежи Татарстана.

Разработана концепция реализации потенциала молодежи, занятой в организациях Республики Татарстан, на 2014-2018 годы.

Концепция определяет совокупность целей, задач и приоритетов, обеспечивающих реализацию единой стратегии республики по формированию и развитию правовых, экономических и организационных условий для эффективной социализации молодых работников. Концепция является основой для нормотворческой деятельности, разработки программ и проектов, ориентированных на работающую молодежь.

Цель концепции - создание условий для успешной социализации, эффективной самореализации молодежи, способствующих формированию кадрового резерва в организациях республики.

Ответственным за реализацию концепции определено Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

Под работающей молодежью понимаются граждане, работающие в сфере услуг и на производстве (молодые рабочие и специалисты). Адресаты концепции - работающая молодежь, министерства и ведомства, исполкомы муниципальных образований, государственные и муниципальные организации в сфере социальной и молодежной политики, Федерация профсоюзов РТ, Ассоциация работодателей и предпринимателей РТ и т.д.

Приоритетными направлениями концепции предусмотрены проекты, которые будут реализованы на региональном и муниципальном уровнях.

Работу с молодежью планируется вести в рамках работы с персоналом организаций. Для каждого проекта Министерством при участии республиканского объединения работающей молодежи разрабатывается технико-экономическое обоснование, а также привлекаются научные организации, отдельные объединения работающей молодежи.

Определены ожидаемые результаты реализации концепции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад