Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 11 августа 2014 г. N 577 "Об утверждении Правил осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Республики Татарстан" (не вступило в силу)

Обзор документа

23 августа 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 11 августа 2014 г. N 577 "Об утверждении Правил осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Республики Татарстан" (не вступило в силу)

Обзор документа


Проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлен порядок осуществления органами государственной власти Республики Татарстан ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в отношении подведомственных им заказчиков.

Предметом ведомственного контроля является соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Проверка включает соблюдение установленных ограничений и запретов, требований к обоснованию закупок и обоснованности закупок, требований о нормировании в сфере закупок, правильности определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Также проверке подлежит информация об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок и доведенной до сведения заказчика.

Ведомственный контроль осуществляется в соответствии с регламентом, утвержденным соответствующим органом.

Мероприятия ведомственного контроля осуществляются на основании уведомления, направляемого органом ведомственного контроля заказчикам.

Срок проведения мероприятия не может составлять более 15 календарных дней и может быть продлен только один раз не более чем на 15 календарных дней.

По результатам проведения мероприятия составляется акт проверки.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад