Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 2 августа 2014 г. N 569 "Об утверждении Стратегии по правам человека в Республике Татарстан на 2014-2018 годы"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 2 августа 2014 г. N 569 "Об утверждении Стратегии по правам человека в Республике Татарстан на 2014-2018 годы"

Обзор документа


Меры по защите прав и свобод человека в Татарстане на ближайшие пять лет.

Разработана Стратегия по правам человека в Республике Татарстан на 2014-2018 годы.

Обозначены приоритетные направления достижения гражданского согласия в области межнациональных отношений. В частности, строгое выполнение международных правовых актов в области защиты прав человека; обеспечение сохранения, изучения и развития государственных языков и других языков в Татарстане; противодействие проявлениям экстремизма и радикализма, недопущение ущемления прав и свобод человека и гражданина, способных спровоцировать этноконфессиональные конфликты и т.д.

Соблюдение, защита и охрана прав и свобод человека определена важнейшей задачей органов власти и общества в демократическом правовом государстве.

Цель Стратегии - обозначить приоритетные направления совершенствования системы защиты прав и свобод человека в республике, определить способы и меры ее обеспечения.

Определен перечень мероприятий по реализации Стратегии.

Это мероприятия, направленные на взаимодействие органов власти и общества, на предупреждение и пресечение дискриминации, на физическую и психическую неприкосновенность, право на охрану здоровья, медицинскую помощь и др.

Отчет о выполнении мероприятий представляется руководителями органов исполнительной власти, участвующим в реализации Стратегии, ежегодно в Минюст РТ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад