Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 24 июля 2014 г. N 71-ЗРТ "О внесении изменений и отдельные законодательные акты Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Республики Татарстан"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 24 июля 2014 г. N 71-ЗРТ "О внесении изменений и отдельные законодательные акты Республики Татарстан и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Республики Татарстан"

Обзор документа


Ответственность за проступки в сфере охраны объектов культуры регулируется на федеральном уровне.

Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях устанавливал ответственность в отношении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), включенных в Республиканский охранный реестр культурных и исторических ценностей и местного значения, их территорий и зон их охраны.

Однако на федеральном уровне административная ответственность за совершение правонарушений установлена в отношении всех объектов культурного наследия народов России, независимо от их категорий. Расширен круг объектов правонарушений, а также изменен порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении объектов культурного наследия. Теперь такие дела рассматриваются судами, а не соответствующими органами исполнительной власти. В связи с этим скорректированы отдельные законодательные акты республики, в том числе КоАП РТ.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад