Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 23 июля 2014 г. N 68-ЗРТ "О внесении изменения в Земельный кодекс Республики Татарстан"

Обзор документа

2 августа 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 23 июля 2014 г. N 68-ЗРТ "О внесении изменения в Земельный кодекс Республики Татарстан"

Обзор документа


Порядок информирования землепользователей и землевладельцев об изъятии земельного участка.

В Земельном кодексе Республики Татарстан закреплено положение об информировании собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, о возможном изъятии у них, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд (для строительства).

Информирование осуществляется органом местного самоуправления не позднее чем за один год до дня предполагаемого изъятия участков путем направления заказного письма с уведомлением о вручении.

Уведомление должно содержать назначение объекта, для строительства которого изымается участок. Реквизиты документа о предварительном согласовании места размещения объекта строительства. Предполагаемое место размещения объекта. Площадь изымаемого участка. Предлагаемые для согласования сроки, порядок и условия изъятия участка. Предупреждение о риске отнесения затрат и убытков на пользователей в случае осуществления ими строительства на участке или иного его улучшения после информирования о возможном изъятии.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад