Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 23 июля 2014 г. N 64-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа

2 августа 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 23 июля 2014 г. N 64-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа


Установлена административная ответственность за выход и выезд на тонкий лед водных объектов.

На федеральном уровне установлена административная ответственность за нарушения в сфере осуществления муниципального контроля, в частности, за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль, воспрепятствование его законной деятельности и иные нарушения. Должностные лица органов местного самоуправления наделяются правом составлять протоколы об указанных административных правонарушениях.

Перечень таких должностных лиц устанавливается на уровне субъекта федерации.

Внесены соответствующие изменения в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях.

В муниципальных районах и городских округах протоколы об административных правонарушениях составляют руководители исполкомов, их заместители, руководители структурных подразделений и их заместители, а также иные лица, в должностные обязанности которых входит осуществление муниципального контроля. В поселениях - главы поселений, руководители исполкомов, их заместители (секретари), а также иные должностные лица, осуществляющие муниципальный контроль.

Установлена административная ответственность за выход и выезд на лед водных объектов при толщине льда менее 7 см.

Такое правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 1,5 до 2 тыс. руб.; на должностных лиц - от 5 до 7 тыс. руб.; на юрлиц - от 50 до 70 тыс. руб.

Повышен размер административного штрафа, налагаемого на граждан, за другие нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах, который составит от 1 до 1,5 тыс. руб.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад