Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства финансов РТ от 6 июня 2014 г. N 21-72-21 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством финансов Республики Татарстан государственной функции по осуществлению контроля в финансово-бюджетной сфере"

Обзор документа

26 июля 2014

gerb

Министерство финансов Республики Татарстан


Приказ Министерства финансов РТ от 6 июня 2014 г. N 21-72-21 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством финансов Республики Татарстан государственной функции по осуществлению контроля в финансово-бюджетной сфере"

Обзор документа


Контроль в финансово-бюджетной сфере.

Устанавливаются сроки и последовательность административных процедур и административных действий Минфина Республики Татарстан при исполнении государственной функции по осуществлению контроля в финансово-бюджетной сфере.

На Минфин возлагаются полномочия по внутреннему государственному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений; внутренний государственный финансовый контроль в отношении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд республики; контроль за исполнением местных бюджетов.

Предметом контроля является соблюдение объектами контроля обязательных требований бюджетного законодательства и иных актов, регулирующих бюджетные правоотношения; законодательных и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд республики.

Дано описание результата исполнения государственной функции.

Установлены максимальные сроки проведения контрольных мероприятий. Так, проведение выездной проверки, ревизии осуществляется в течение 30 рабочих дней; проведение камеральной проверки - 20 рабочих дней; проведение обследования - в сроки, установленные для выездных проверок (ревизий); проведение встречной проверки - 20 рабочих дней.

Периодичность проведения плановых контрольных мероприятий в отношении одного объекта контроля и одной темы контрольного мероприятия составляет не более одного раза в год.

Закреплены основания для проведения проверок.

Плата с юрлиц, ИП и физлиц за проведение мероприятий по осуществлению контроля в финансово-бюджетной сфере не взимается.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 7 июля 2014 г. Регистрационный N 2346

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад