Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 14 июля 2014 г. N 496 "Об утверждении Положения о порядке отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы "Жилье для российской семьи"

Обзор документа

26 июля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 14 июля 2014 г. N 496 "Об утверждении Положения о порядке отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы "Жилье для российской семьи"

Обзор документа


Отбор земельных участков под жилищное строительство.

Установлен порядок отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы "Жилье для российской семьи" в Республике Татарстан.

Отбор осуществляется Минстройархжилкомхозом РТ с участием ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Татарстан". Функции по организации отбора возлагаются на организацию.

Организатор отбора обеспечивает учет и хранение документов, поступивших от Министерства; проверяет достоверность и полноту представленных участниками документов; представляет отчет о результатах отбора в Министерство.

Все зарегистрированные заявки Министерство направляет организатору отбора для рассмотрения и внесения предложений по отбору. Протокол результатов отбора готовится организатором отбора и утверждается министром.

Определены случаи, при которых участники отбора не допускаются к нему.

Все мероприятия, указанные в заявках, допущенных к участию в отборе, оцениваются организатором отбора по уровню готовности к реализации по критериям отбора.

По итогам отбора Министерство и победитель отбора в месячный срок заключают договор. В договоре указываются обязательства Министерства по обеспечению выполнения условий подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства, которые будут построены на земельных участках, к сетям инженерно-технического обеспечения, а также параметры земельного участка в соответствии с критериями отбора.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад