Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 27 июня 2014 г. N 443 "О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан"

Обзор документа

19 июля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 27 июня 2014 г. N 443 "О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан"

Обзор документа


Корректируются условия оплаты труда бюджетников.

Корректируются условия оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан.

Установлены размеры повышающего коэффициента приоритета отрасли для расчета базового оклада педагогических работников профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования художественно-эстетической, многопрофильной и спортивной направленности, а также образовательных организаций для сирот. Размеры коэффициента составят 1,050 и 1,100 соответственно.

Для педагогических работников физкультуры и спорта организаций дополнительного образования спортивного профиля повышающий коэффициент зафиксирован в размере 1,050.

Регулируется порядок определения должностного оклада руководителей образовательных организаций и организации дополнительного образования спортивного профиля. Оклад устанавливается учредителем один раз в год на основании тарификации основного персонала, на основании трудового договора в двукратном отношении к средней зарплате работников, относящихся к основному персоналу. При расчете оклада учитываются оклады (должностные оклады), выплаты за внеаудиторную занятость и отдельные виды выплат стимулирующего и компенсационного характера работников (персонала).

Уточнены условия оплаты труда работников медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти.

Закреплен порядок исчисления базового оклада работников, входящих в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников и должностей работников, занятых в сфере здравоохранения и предоставления социальных.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад