Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 12 июня 2014 г. N 53-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа

28 июня 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 12 июня 2014 г. N 53-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа


Законодательные акты Татарстана приведены в соответствие с действующим законодательством.

Внесены изменения в 36 законов Республики Татарстан, в том числе в законы Республики Татарстан "О реализации государственной политики в области содействия занятости населения в Республике Татарстан", "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан", "О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан", "О библиотеках и библиотечном деле", "О профессиональных союзах", "О свободе совести и о религиозных объединениях", иные законы Республики Татарстан, а также в Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе, Экологический и Земельный кодексы Республики Татарстан.

Большинство изменений обеспечивает приведение их терминологии в соответствие с понятиями и терминами, используемыми в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации" и Законе Республики Татарстан "Об образовании".

Закон Республики Татарстан от 8 июля 1992 года N 1560-XII "О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан" дополнен нормами, регулирующими вопросы изучения государственных языков Республики Татарстан в равных объемах.

Внесены изменения в Закон Республики Татарстан от 14 июля 1999 года N 2279 "О свободе совести и о религиозных объединениях" в связи с принятием Федерального закона от 2 июля 2013 "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", определившего круг лиц, которые не могут быть учредителями (участниками, членами) религиозной организации.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад