Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 43-ЗPT "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 43-ЗPT "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите" (не вступил в силу)

Обзор документа


Расширение возможности трудоустройства инвалидов.

Закон "О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите" приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Квота для приема на работу инвалидов устанавливается не только работодателям, численность работников которых превышает 100 человек. Законом предусмотрено установление квоты работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более 100 человек. Размер квоты - 3 процентов от среднесписочной численности работников.

Освобождаются от обязательного квотирования рабочих мест работодатели, которые являются юридическими лицами (организации), в отношении которых в установленном законодательством порядке принято решение об их ликвидации.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад