Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 7 мая 2014 г. N 302 "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2014-2016 годы"

Обзор документа

31 мая 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 7 мая 2014 г. N 302 "Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2014-2016 годы"

Обзор документа


"Дорожная карта" развития малого и среднего предпринимательства на трехлетний период.

Утвержден план мероприятий ("дорожная карта") развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

Мероприятия плана рассчитаны на 2014-2016 годы. Приведен перечень мероприятий.

Дорожная карта направлена на обеспечение устойчивого развития сектора малого и среднего предпринимательства, а также формирования благоприятного инвестиционного климата и повышения инвестиционной привлекательности.

Главная цель реализации дорожной карты - создание условий для реализации потенциала экономически активного населения, увеличения благосостояния, уровня и качества жизни населения, удельного веса среднего класса, а также решения задач социально-экономического развития.

Эффективность реализации задачи дорожной карты оценивается при приросте количества субъектов предпринимательства на уровне не менее 7,3% к предыдущему году. При приросте оборота продукции и услуг, производимых малыми предприятиями, - не менее 7,3% к предыдущему году в сопоставимых ценах. Доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте с целевым значением в 2016 году должна составить 34%.

На Минэкономики РТ возложен ежеквартальный мониторинг реализации мероприятий дорожной карты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад