Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 14 мая 2014 г. N 31-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Республики Татарстан на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 14 мая 2014 г. N 31-ЗРТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Республики Татарстан на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" (не вступил в силу)

Обзор документа


Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Татарстане.

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан наделены государственными полномочиями на подготовку проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Это полномочия, связанные с предоставлением федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение переписи, имеющихся у них сведений об объектах переписи, предоставлением помещений, приспособленных для сбора и хранения сведений, а также привлечением граждан к сбору сведений.

Финансирование расходов, связанных с осуществлением полномочий, осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в форме субвенций. Утверждена методика расчета субвенций.

Органы местного самоуправления представляют в уполномоченные органы исполнительной власти республики отчеты об осуществлении государственных полномочий, в том числе о расходовании финансовых средств.

Органы местного самоуправления наделены указанными полномочиями на 2016 год.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад