Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 14 мая 2014 г. N 35-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 14 мая 2014 г. N 35-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа


Дополнительные ограничения для депутатов Госсовета РТ и чиновников.

Законы РТ о статусе депутата Госсовета РТ и о государственных должностях Республики Татарстан приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Закреплены дополнительные случаи досрочного прекращения полномочий депутата Госсовета.

Полномочия депутата прекращаются досрочно в случаях установления в отношении него фактов открытия или наличия счетов и вкладов, хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, а также открытия счетов и вкладов его супругой и несовершеннолетними детьми.

Указанное ограничение распространяется на депутата в период, когда он был зарегистрирован в качестве кандидата на соответствующих выборах.

Такие же ограничения возложены на лиц, замещающих государственные должности. В случае установления в отношении них, их супругов и несовершеннолетних детей фактов открытия или наличия счетов и вкладов их полномочия прекращаются.

Закреплено содержание сведений о расходах депутата, а также о его супруги и несовершеннолетних детей. Они отчитываются по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций). Информация подается, если сумма сделки превышает общий доход депутата и его супруги за три года, предшествующих сделке. Также указываются источники получения средств, за счет которых совершена сделка.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад