Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 14 мая 2014 г. N 33-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 14 мая 2014 г. N 33-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе"

Обзор документа


Дополнительные обязанности и ограничения для муниципальных служащих.

Кодекс Республики Татарстан о муниципальной службе приведен в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Так, к обязанностям муниципального служащего отнесены вопросы соблюдения прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, а также прав и законных интересов организаций.

Закреплено положение о том, что гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Кроме того, установлены требования к служебному поведению муниципального служащего.

Например, муниципальный служащий, являющийся руководителем, обязан не допускать случаи принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад