Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 14 мая 2014 г. N 34-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 2.3 и 8.1 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 14 мая 2014 г. N 34-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 2.3 и 8.1 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа


Административное наказание за воспрепятствование деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В КоАП РТ закреплены санкции за вмешательство в деятельность Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, неисполнение должностными лицами его законных требований, воспрепятствование его деятельности.

За указанное правонарушение будет налагаться административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

Несоблюдение должностными лицами установленных сроков предоставления информации (документов, материалов, ответов на обращения) Уполномоченному повлечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

Протоколы об административных правонарушениях составляет Уполномоченный.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад