Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 24 февраля 2014 г. N 33/2-пр "Об утверждении порядков предоставления субсидий за счёт средств, поступающих из федерального бюджета на государственную поддержку агропромышленного комплекса Республики Татарстан на 2014 год"

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан


Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 24 февраля 2014 г. N 33/2-пр "Об утверждении порядков предоставления субсидий за счёт средств, поступающих из федерального бюджета на государственную поддержку агропромышленного комплекса Республики Татарстан на 2014 год"

Обзор документа


Субсидии сельхозтоваропроизводителям в 2014 году.

Утверждены порядки предоставления сельхозтоваропроизводителям субсидий за счет средств, поступающих из федерального бюджета на государственную поддержку АПК Республики Татарстан на 2014 год.

Это, в частности, субсидии на возмещение части затрат по приобретенным элитным семенам, на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными кустарниками и садами интенсивного типа, на раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей, на 1 литр (килограмм) реализованного или отгруженного товарного молока, на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования, на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, на поддержку племенного животноводства и др.

Порядки определяют механизм предоставления субсидий, критерии отбора получателей субсидий, цели и условия их предоставления, а также перечень необходимых документов.

Представлен пакет форм документов для предоставления субсидий.

Получатели (кроме граждан, ведущих личное хозяйство) господдержки представляют отчетность о финансово-экономическом состоянии. Информация представляется в Управления сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в муниципальных районах в течение 20 дней после окончания квартала и в течение 60 дней после окончания года. При несвоевременном представлении отчетности Министерство имеет право приостановить оказание мер господдержки.

Ответственность за достоверность сведений в представляемых документах, целевое и эффективное использование бюджетных и кредитных средств возложена на руководителей и главных бухгалтеров организаций - получателей субсидий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад