Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 14 апреля 2014 г. N 244 "О программе "Обеспечение жильем граждан в Республике Татарстан на 2014 год"

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 14 апреля 2014 г. N 244 "О программе "Обеспечение жильем граждан в Республике Татарстан на 2014 год"

Обзор документа


Утверждена программа социальной ипотеки на 2014 год.

Принята программа обеспечения жильем граждан в Республике Татарстан.

Цель программы - создание благоприятных условий для реализации конституционного права граждан на жилище.

Программа реализуется в 2014 году.

Основным направлением программы является реализация жилья населению республики в системе социальной ипотеки и ипотечного кредитования. В рамках программы привлекаются средства на строительство жилых домов, объекты социальной, инженерной инфраструктуры и благоустройство, приобретаются и реализуются жилые объекты с целью развития жилищного строительства и обеспечения доступным жильем населения республики, в том числе молодых семей.

Общий объем затрат, направляемых на финансирование мероприятий по обеспечению реализации программы, составит 17944,517 млн. руб.

Программные мероприятия включают в себя осуществление финансирования мероприятий программы в целях обеспечения жильем граждан, реализацию жилья молодым семьям, реализацию построенного жилья молодым специалистам на селе. Осуществление выплат при рождении, а также при усыновлении (удочерении) каждого ребенка семьям, реализующим право на жилище в соответствии с законом о господдержке развития жилищного строительства в Татарстане. Формирование земельных участков, подлежащих включению в государственный резерв земель республики.

Объем жилья, построенного на территории республики, должен составить 383,4 тыс. кв. м.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад