Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 11 апреля 2014 г. N 25-ЗРТ "О внесении изменений и Закон Республики Татарстан "Об информационных системах и информатизации Республики Татарстан"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 11 апреля 2014 г. N 25-ЗРТ "О внесении изменений и Закон Республики Татарстан "Об информационных системах и информатизации Республики Татарстан"

Обзор документа


Правовые основы разработки программы информатизации Республики Татарстан.

На федеральном уровне установление порядка принятия решений о разработке государственных программ субъектов РФ, формирования и реализации указанных программ отнесено к собственной компетенции высшего исполнительного органа государственной власти субъекта федерации.

В Законе РТ об информационных системах и информатизации Республики Татарстан закреплено определение понятия "программа информатизации".

Под такой программой понимается система мероприятий (взаимоувязанных по задачам, срокам осуществления и ресурсам) и инструментов государственной политики, обеспечивающих в рамках реализации государственных функций достижение приоритетов и целей в сфере информационных и коммуникационных технологий.

Реализацию программы осуществляют органы исполнительной власти.

В качестве единственного поставщика (исполнителя) полномочия по созданию, развитию и эксплуатации государственных информационных систем республики осуществляет государственное учреждение либо ГУП, подведомственное Кабмину РТ и определяемое им.

Исключено положение о предельном сроке утверждения программы (на три года).

Кроме того, Закон приведен в соответствие с изменениями в законодательстве об электронной подписи и о контрактной системе в сфере закупок.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад