Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 11 апреля 2014 г. N 22-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 11 апреля 2014 г. N 22-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан"

Обзор документа


Корректируются отдельные вопросы функционирования органов исполнительной власти.

Из Закона РТ об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан исключены положения о представительствах таких органов власти.

Изменения обусловлены проведенным мониторингом правоприменения, по результатам которого установлено, что данная норма не применяется. Из 30 органов исполнительной власти со дня принятия Закона ни одно из них не создало представительства.

Также уточнены отдельные вопросы по организации работы органов исполнительной власти.

Правовые акты Президента РТ, Кабмина РТ и республиканских органов исполнительной власти должны быть направлены в Госсовет РТ в течение 14 дней.

Для актов Президента отчет дней идет со дня их подписания, Кабмина - со дня принятия, а органов исполнительной власти - со дня включения в единый банк нормативных правовых актов.

Кроме того, на Кабмин возложено обеспечение госгарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств. Предотвращение ограничения прав и дискриминации по указанным признакам. Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, проживающих на территории Татарстана, их языков и культуры. Защита прав нацменьшинств, социальной и культурной адаптации мигрантов; профилактика межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад