Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 11 апреля 2014 г. N 20-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 7 и 19 Закона Республики Татарстан "О недрах" (не вступил в силу)

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 11 апреля 2014 г. N 20-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 7 и 19 Закона Республики Татарстан "О недрах" (не вступил в силу)

Обзор документа


Закон РТ "О недрах" приведен в соответствие с федеральным законодательством.

На федеральном уровне закреплено, что документы, удостоверяющие уточненные границы горного отвода (горноотводный акт и графические приложения), относительно участков недр местного значения будут оформляться органами исполнительной власти субъектов РФ.

В связи с этим орган управления государственным фондом недр Республики Татарстан наделен соответствующими полномочиями.

Эти документы включаются в лицензию в качестве ее неотъемлемой составной части.

Пользователя недр обязали обеспечивать безопасность горных выработок, буровых скважин и иных связанных с пользованием недрами сооружений, расположенных в границах предоставленного в пользование участка.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 июля 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад